Возможности распоряжения долей в квартире без согласия совладельцев - возможности и контакты
Подарить можете без согласия собственников. Продать, заложить можете с предварительным уведомлением остальных собственников, согласно ст 250 ГК РФ. Сделку по отчуждению доли необходимо будет заключать через нотариуса.
Если вы - собственник, то сможете распорядится своей долей в квартире - подарить или продать с соблюдением требований ст. 250 ГК (нужно уведомлять соседей о продаже)
сделка удостоверяется у нотариуса, далее - в Росреестр.
Вы можете подарить или завещать свою долю без согласия со собственников. Но дарение сейчас обязательно проходит через нотариуса.