Выслуга лет для назначения военной пенсии - включение времени обучения в гражданской образовательной организации
Выписка из Постановления Совета Министров № 941 от 22.09.1993 г
2. Засчитывать выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу… офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданской образовательной организации квалификации, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских образовательных организациях высшего образования офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных организаций до их окончания зачислены для продолжения учебы в военные образовательные организации высшего образования. (В редакции Постановления.
Правительства Российской Федерации от 24.12.2014 г. N 1469).
Я закончила педагогический институт и 2 года мы изучали медицину. Нам выдали военные билеты, присвоили воинские звания и ВУС. Должны ли мне начислить дополнительный стаж к военной пенсии за этот цикл.
Лучший ответ
Да, если условие соблюдается.
определенным на военную службу из запаса с учетом полученной вгражданской образовательной организации квалификации,