Расчет налогов и передача данных от НКО, оказывающей помощь нуждающимся семьям
Добрый день,
Если у НКО не все "расходы" подтверждены, то не будет оснований для такой передачи. Соответственно, если задача передать нуждающейся семье, то это должно быть подтверждено на внутреннем уровне - как минимум. Не обязательно иметь официальный статус малоимущей семьи. Но при этом в НКО должны быть утверждены критерии "нуждаемости", которым эти семьи должны соответствовать. Иначе, налоги будут у семей. И возможно у НКО, смотря с каких денег приобретаются продукты.
Нет, за такого рода безвозмездную благотворительную помощь никакого налога законодательство не предусматривает, передавать ведомости не кому не надо, надо хранить у себя как отчетную документацию.