Может ли уголовное дело передаваться в суд Если между истцом и ответчиком заключено мировое соглашение.
В уголовном деле нет истцов и ответчиков. Что Вы имеете в виду? В уголовном деле есть обвиняемый (подсудимый) и потерпевший. Здесь уже не Вам решать. Примирились Вы или нет,-Суд все равно будет. И если есть основания для прекращения дела за примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ (не по всем статьям УК РФ), то прекращает дело именно суд в предварительном слушании. (Обвиняемый должен был написать ходатайство о проведении предварительного слушания, когда знакомились с материалами дела и подписывали Протокол окончания следственных действий)
Здравствуйте.
Уголовное дело передается в суд, если следствие собрало достаточное доказательства вины обвиняемого. Прокурор направляет обвинительный акт в суд.