Как наказать агрессивного соседа после нападения, в результате которого я оказался в больнице?
Сосед в 22-45 часов продолжал стучать молотком я поднялся сделать замечание позвонив в Дверь сосед открыл я попытался сделать шаг чтобы войти в тамбур на две кВ. Он сильно меня толкнул я упал, а он начал меня избивать, сейчас лежу третий день в больнице с травмой сломаным носом, подскажите мои дальнейшие действия, чтобы наказать огресивного соседа.
Вам следует писать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности соседа за причинение Вас вреда здоровью.
Вы не правы. У Вас нет права входить в его квартиру. По факту побоев Вы вправе обратиться в полицию с заявлением. Проведут проверку и далее по результатам.
Здравствуйте. Похоже что сосед совершил причинение вам вред средней тяжести. Пишите заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности.
Напишите заявление в отделение полиции по месту совершения преступления о привлечении к уголовной ответственности ФИО соседа (если не знаете его ФИО) на неизвестное лицо за причинение вам телесных повреждений. Возбудят дело и вам будет положено возмещение материального и морального ущерба. Собирайте все чеки затраченные на лекарства, больницу (продукты питания пока вы в больнице) для дальнейшего приобщения их к материалам уголовного дела.