Вопрос о выписке детей из квартиры бывшего мужа - какая процедура и возможность действия для жены?

• г. Южно-Сахалинск

Уменя есть жена, унее есть бывший муж, уних общие дети! Вопрос: Может она (жена) без разрешения бывшего мужа выписать детей (они унего прописаны, прописыал он для того что бы приватизировать квартиру) и прописать в другом месте?! и если ОН не дает разрешения на выписку детей то как иэ оттуда выписать?! И если можно, расскажите подробнее об этой процедуре?! заранее очень благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уменя есть жена, унее есть бывший муж, уних общие дети! Вопрос: Может она (жена) без разрешения бывшего мужа выписать детей

нет, для этого нужно заявление от обоих родителей детей.

нет, согласие отца детей потребуется.

Он бывший только для вашей жены, а для детей, не лишен ведь родительских прав? Его непосредственная обязанность, до их достижения совершеннолетия, о детях своих заботиться. Приватизировать квартиру он мог бы и без детей. А тут, как следует понимать из вашего вопроса, хочет наделить детей правом собственности на эту квартиру. И что в этом плохого?