Суть вопроса:\nВозможно ли изменить способ начисления алиментов в случае скрытия доходов алиментщиком? И какая сумма алиментов сейчас устанавливается на двоих детей? Обязан ли судебный пристав контролировать выплату

Мировым соглашением в бракоразводном процессе алименты присудили начислять в процентном отношении от заработной платы. Если алиментщик скрывает свои истинные доходы, можно ли пересмотреть этот пункт и назначит алименты в фиксированной сумме (к стати какова она сейчас на двоих детей?). И ещё сопутствующий вопрос: Судебный пристав обязан контролировать выплату алиментов бухгалтерией предприятия, где работает алиментщик? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей Михайлович.

Да, можно обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Дмитрий Александрович,спасибо за ответ,но ведь ответ не на весь мой вопрос...Судебный пристав обязан контролировать выплату алиментов бухгалтерией предприятия, где работает алиментщик? Спасибо.

можно ли пересмотреть этот пункт и назначит алименты в фиксированной сумме

можно подать иск, размер алиментов в твердой сумме определяет суд, исходя из материального положения сторон.

Ответ неполный