Как увеличить алименты, если доход бывшего мужа заниженный?
У девушки двое детей 7 и 5 лет. Бывшему мужу суд присудил алименты от дохода. Он платит сейчас 6000 рублей на двоих детей. Доходы у него реальные заниженные, зарплату он получает 50/50 (белую/чёрную). Вопрос в следующем-можно ли повторно обратиться в суд для присуждения фиксированной суммы (МРОТ на ребёнка), если нет, то как законно увеличить сумму выплат? Спасибо.
Если % алиментов менее чем в твердой денежной сумме, тогда подавайте в суд на пересмотр размера алиментов.
Размер алиментов в твердой денежной сумме законом не определен. Суд устанавливает его кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения по субъекту РФ, где проживает получатель алиментов, а если он не установлен - в целом по России. В том числе алименты могут быть назначены в виде доли указанной величины (пункт 2 статьи 117 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте, можно увеличить алименты подав иск об этом.