LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Апрелевка, 22.11.2010, 16:22

Можно ли в настоящее время лишить родительских прав сектанта?

Вопрос №1158055 из г. Апрелевка
опубликован 22.11.2010, 16:22
На момент приватизации был прописан в квартире. От приватизации отказался, в настоящий момент лишен родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста вопрос.

Кто был прописан, кто отказался, кого лишили, кого снять с регистрационного учета и кем вы ему приходитесь???????

22.11.2010, 16:32

Мой отец на момент приватизации был прописан в квартире. От приватизации отказался, в 2005 году его по отношению ко мне лишили родительских прав. За коммунальные услуги денег не дает и сам не оплачивает. Образовался долг, который висит на мне, как ответственного квартиросъемщика. Имею ли я право снять его с регистрационного учета в данной квартире?

22.11.2010, 16:41

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.

С уважением Басов В.Н.

22.11.2010, 16:49