Какие льготы имеют ветераны боевых действий по налогам
Ветераны боевых действий (Афганистан) какие имеют льготы по оплате налога на имущество?
Для ветеранов боевых действий предусмотрена федеральная льгота по налогу на имущество в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
(подпункт 4 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)
Вам надо написать заявление в налоговую инспекцию о предоставлении льготы и приложить копию удостоверения.