Свидетельство о разводе мне выдали 17 ноября 2010 года!
Мы с мужем развелись в 2008 году по решению суда, а штамп в паспорте я пошла ставить недавно! Свидетельство о разводе мне выдали 17 ноября 2010 года! После решения суда я купила машину в 2009 году имея на руках заключение суда, сейчас я хочу продать ее, а нотариус сказал что нужно разрешение мужа, хотя в решение написано что брак расторгнут и решение вступило в силу 28 ноября 2008 года.
Имущество приобретенное вами не в браке, принадлежит вам на праве личной собственности не зависимо от того, когда был поставлен штамп в паспорте. Судебное решение вот официальный документ, подтверждающий расторжение брака.
С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Ольга.
Если вы приобрели а\м. после вступления в силу решения суда о расторжении брака, это только ваша собственность.
Основание: СКУ.
Добрый день. Вам отвечает директор юридического агентства и адвокат Никитин К.П. Если вы все описали правильно, то нотариус не имеет право требовать от вас разрешения бывшего мужа на продажу машины. Решение суда, вступившее в законную силу, является обязательным к исполнению на всей территории Украины и всеми лицами. Если решение суда о разводе вступило в законную силу 28.11.2008г., то с этой даты вы не состоите в браке, а значит все приобретенное вами принадлежит на праве собственности только вам лично.