Моё ИП стало причиной неприятностей - как защититься и кто понесет ответственность?
У меня такая ситуация-знакомая попросила открыть ип говоря о том, что все законно и все налоги будут оплачивать. По началу все было хорошо. Потом начались проблемы, стали блокировать р/с и карты и тут я поняла что не все так хорошо. Сейчас дело на стадии расследования, Эта знакомая скрывается. Я доказала в налоговой что я не причастна к деятельности ИП и закрыла его. Долги естественно остались на мне. Как мне быть? И еще вопрос-следователь хотел посадить меня на полиграф но я отказалась, будут ли какие то последствия? Я не подозреваемый, я свидетель.
Лучший ответ
И еще вопрос-следователь хотел посадить меня на полиграф но я отказалась, будут ли какие то последствия? Я не подозреваемый, я свидетель.
Проблема в том, что Вы не совсем верно расставляете акценты. И проблема у Вас не столько в ИП и налогах, она в другом.
Очень советую Вам срочно обратиться к адвокату. Так как есть все шансы, из свидетеля превратиться в обвиняемого...
Хотел посадить меня на полиграф но я отказалась, будут ли какие то последствия? Я не подозреваемый, я свидетель.
Следователь подозревает вас в соучастии не часто сажают свидетелей на полиграф, чаще из свидетелей получаются обвиняемые извините за прямоту.
Это полностью исключино так как она обманула не одну меня и против этой девушки несколько показаний дали