Наказание за вождение по несданному в ГИБДД водительскому удостоверению - лишение прав на 1.5 года
Какое наказание за вождение по водительскому удостоверению, которое не сдано в ГИБДД. Заявление об утере написал.
Прав лишён на 1.5 года по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ.
Доброго времени суток. Наказание за такое вождение будет такое же как и за вождение без прав
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.