Формирование заголовка:\nСитуация с МФО - обязанность вернуть кредит, который не брал; отсутствие приглашения на заседание суда и утрата почтой извещения; возможное мошенничество; необходимость отмены решения; запрос тип
Получил решение районного суда, в котором я обязан вернуть кредит МФО, который я никогда не брал. На заседание суда приглашен не был (почта не доставила извещение), суд прошел в упрощенном порядке. МФО сообщило, где кредит был получен он-лайн (цифровая подпись, т.е. СМС на телефон), не исключено мошенничество. Материалы дела в суде пока еще не видел, но точно придется отменять решение. Разираясь с МФО хочу подать аппеляцию в суд пока не истекли сроки. Хотел бы типового шаблона аппеляционного заявления, уточнить нужно ли платить госпошлину, почему в решении срок обжалования 15 дней, а не месяц (суд быд 17.10, получил почтой решение 26.10). Есть ди возможность получения бесплатной юр помощи (составление заявления и подачи в суд) по данному делу? Москва, Савеловский суд.
Пишите заявление судье на отмену этого приказа, пишите в простой произвольной форме, попросите кого-то из юристов его проверить. Удачи вам.
Если суд вынес приказ, то его можно отменить просто написав заявление судье, его вынесшим. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.