Оформление дарственной - необходимость нотариального удостоверения при дарении от бабушки внучке
Здравствуйте! Если собственник (даритель) один, то договор дарения может быть заключен в простой письменной форме. Далее подается в Росреестр. За ребенка по договору действует один из родителей.
Форма договора дарения должна быть нотариальной, если дарится недвижимость. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Добрый день, да, оформлять дарственную у нотариуса если даритель бабушка, а одариваемый внучка 7 лет необходимо у нотариуса.
Нет необходимости. Делаете договор в простой письменной форме. В пункте Одариваемый за внучку действует ее мама как законный представитель. , Свидетельство на недвижимость, 3 договора, паспорта и гос пошлина. Идете в Росреестр (в Москве через МФЦ).