Можно ли зарегистрировать договор дарения при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка?

В квартире 3-е прописанных: бабушка, ее внучка и несовершеннолетняя дочь внучки. Собственник один - бабушка. Бабушка хочет составить договор дарения на внука (который проживает в данной квартире, но не прописан). договор составили самостоятельно в простой письменной форме. Вопросы: 1) Нужно ли в договоре дарения указывать всех прописанных в данной квартире? 2) Можно ли зарегистрировать договор дарения при наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка? Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Лучший ответ

Нет, не нужно. Согласно ч.1 ст. 558 ГК РФ Существенным условием договора ПРОДАЖИ жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

1. Регистратор обычно требует.

2. Несовершннолетний ребенок к собственности бабушки не имеет никакого отношения. Бабушка вольна дарить квартиру кому хочет.

1.да, нужно указывать всех, кто прописан согласно выписке из домовой книги2. да, можно зарегистрировать, без проблем, право собственности(переход права) не влияет на права прописанных лиц.