Проблемы с квартирой по соц. найму - грязь, рваные обои и не доделки - как написать претензию?
Добрый день!
Если Вас не устраивает состояние квартиры, то акт подписывать не нужно, в противном случае Вы не сможете предъявить потом никакие претензии к администрации.
Если Вас переселяют, то в любом случае Вам должны предоставить благоустроенное жилье, если помещение требованиям благоустроенности не отвечает, Вы вправе отказаться и требовать предоставления Вам жилья с нормальными условиями.
К основным элементам благоустроенности относится наличие элементарных бытовых удобств и соответствующих коммуникаций. Это теплоснабжение, электроснабжение, наличие водоснабжения и канализационных выводов. Также при этом учитывают технические особенности дома, такие как планировка, наличие либо отсутствие мусоропроводов, лифтовых шахт, год и материал постройки.
Уважаемый автор, как видно из понятия благоустроенности жилья, ˝рваные обойки˝ни коим образом не входят в понятие благоустроенности)... Акт вы, конечно, можете не подписывать, но тогда Администрация может снять с себя все обязательства по предоставлению жилья, жилье они вам предоставили? Предоставили... Вам не понравилось... Нет... Будет оформлен отказ от предоставления жилого помещения по Вашей вине) также учтите тот факт, что с квартиры вас могу переселить и в коммуналку с сохранением метров и благоустроенности) это по закону)