Проблемы с квартирой по соц. найму - грязь, рваные обои и не доделки - как написать претензию?

Администрация дает квартиру по соц. найму (т.к. дом признан аварийным и я не собственник). Площадь аварийной квартиры 50,15 мне дают 52 кв, м. Администрация квартиру приобрела по электронному аукциону по 44 ФЗ (в электронной документации расписаны все техническое задание). Мне эту квартиру передают (я еще не чего не подписывала) с грязью предыдущих хозяев, обои рваные, нет межкомнатных дверей линолеум рваный розетка шатаются и много еще всяких не доделок (у нас поселок маленький и знаем в каком состоянии предоставляемая квартира). Не могу понять как администрация приняла такую квартиру ведь в электронной документации расписаны все техническое задание. Мне бы очень хотелось чтоб вы дали образец или подсказали как писать претензию. И надо подписывать акт когда пойдем с администрацией подписывать акт. Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ

Добрый день!

Если Вас не устраивает состояние квартиры, то акт подписывать не нужно, в противном случае Вы не сможете предъявить потом никакие претензии к администрации.

Если Вас переселяют, то в любом случае Вам должны предоставить благоустроенное жилье, если помещение требованиям благоустроенности не отвечает, Вы вправе отказаться и требовать предоставления Вам жилья с нормальными условиями.

Спасибо, именно так и сделаю!

К основным элементам благоустроенности относится наличие элементарных бытовых удобств и соответствующих коммуникаций. Это теплоснабжение, электроснабжение, наличие водоснабжения и канализационных выводов. Также при этом учитывают технические особенности дома, такие как планировка, наличие либо отсутствие мусоропроводов, лифтовых шахт, год и материал постройки.

Уважаемый автор, как видно из понятия благоустроенности жилья, ˝рваные обойки˝ни коим образом не входят в понятие благоустроенности)... Акт вы, конечно, можете не подписывать, но тогда Администрация может снять с себя все обязательства по предоставлению жилья, жилье они вам предоставили? Предоставили... Вам не понравилось... Нет... Будет оформлен отказ от предоставления жилого помещения по Вашей вине) также учтите тот факт, что с квартиры вас могу переселить и в коммуналку с сохранением метров и благоустроенности) это по закону)