Хабаровск, 27.10.2016, 10:17

Как вернуть списанные деньги за коммунальные услуги в случае возникновения неправомерного судебного обращения - опыт одинокой матери

Вопрос №11581611 из г. Хабаровск
опубликован 27.10.2016, 10:17
Ситуация сложилась такая, вчера оплатила долг за коммунальные услуги, мне сказали, что на вас есть обращение в суд за долг, но об этом я узнала только в день оплаты задолженности, а сегодня списали деньги почти 10 тыс. р,позвонила судебным приставам сказали, что они никакого отношения не имеют к ситуации и так же нет никакой информации у них на сайте, сообщили, что это судебное решение прошло мимо них. есть ли надежда вернуть деньги списанные с карты, тем более на руках еждевенец и я считаюсь одинокой мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего в вашем случае был вынесен судебный приказ, который был направлен непосредственно в банк, так как судебный приказ одновременно является исполнительным документом. Поэтому нужно отменить приказ для того, чтобы вернуть деньги.

27.10.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Для начала обратитесь в банк и выясните, на каком основании списаны денежные средства. С Вашего счета. Далее действуйте в зависимости от полученного ответа.

27.10.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте,

Есть способ вернуть деньги.

Идите в банк и выясняйте на каком основании списаны средства.

И куда они делись.

По выяснении ситуации будет видно что делать дальше.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

27.10.2016, 10:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в банк, если даже есть судебное решение списание должно проходить не более 50% от дохода. Действия незаконны. Удачи Вам.

04.02.2017, 06:08

сказали, что сумма ушла на судебные издержки, и деньги никто уже не вернет.

04.02.2017, 06:05

Если в отношении вас имеется судебное решение, то оно обязательно для исполнения, снятие денег со счета является правомерным.

04.02.2017, 06:08

Кто вам такой бред наплёл?

Если приставы не в курсе то решения суда не было. Значит банк просто украл ваши деньги и с этим надо разбираться.

04.02.2017, 10:33