Законность проведения очной ставки участковым без протокола - рассмотрение ситуации в свете отсутствия возбужденного уголовного дела и наличия аудиозаписи
Имеет ли право участковый проводить очную ставку между потерпевшим и подозреваемым без протокола. Или приглашать их на опрос совместно. Уголовное дело еще не возбуждено. Имеется аудиозапись.
Лучший ответ
Участковый вообще не может проводить очную ставку, поскольку очная ставка - это следственное действие, которое может проводить только дознаватель или следователь после возбуждения уголовного дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!