Как проводить опрос несовершеннолетнего?
Уважаемая Наталья
Процедуры допроса несовершеннолетнего свидетеля подробно описаны в процессуальных кодексах, ст.425 УПК И 179 ГПК РФ.
Основное - участие законного представителя и педагога.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Опрос несовершеннолетних проводится в присутствии их родителей или опекунов. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Не опрос, наверное, а допрос несовершеннолетнего.
При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно (ст. 191 УПК РФ).