Может ли быть привлечение к ответственности по статье 213 хулиганство, если дело было закрыто и не передавалось в суд?

Такая ситуация. Моя подруга подралась в подростковом возрасте. На неё девочка написала заявление в милицию. Дело закрыли следователи, в суд не передавали. Так как побоев не было. Просто молодые девочки подрались. Тем более заявительница начала драку первая. Теперь Ее мужу на работе сказали что она привлекалась по статье 213 хулиганство. Может ли такое быть? Дело то до суда не дошло?
Лучший ответ

Пусть она возьмет справку о судимостях из МВД. Такую справку можно в мФЦ заказать. У мужа на работе вероятно какая-то"ломаная" база данных.