Как получить свидетельство о праве собственности на кооперативную квартиру - необходимые документы и места обращения
У меня кооперативная квартира, пай выплачен. Куда и с какими документами обращаться за получением свидетельства о праве собственности на квартиру?
Для получения свидетельства на право собственности квартиры Вам понадобятся документы:
справка о выплаченном пае;
документы из БТИ;
выписка из домовой книги;
выписка из протокола заседания комиссии кооператива, где подтверждается ваше членство
Данный пакет документов необходимо сдать в орган регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Как правило, это Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вашей области.