Исключение представления доказательств вместе с исковым заявлением - положение ГПК
Нужна конкретная статья ГПК, по которой доказательства можно не представлять вместе с исковым заявлением, а представить их в судебное заседание. У меня уже возвращали один раз иск потому, что документы доказывания я не приложила.
И правильно возвращали.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлениюК исковому заявлению прилагаются: