Задолженность по алиментам - мужу начислили 70% доходов без вычета НДФЛ – как вернуть переплаченные деньги и оспорить действия приставов?
Мужу начислилии задолженность по алиментам и направили постановление по месту работы о взыскании 70% доходов в счёт текущих алиментов и задолженности. Однако ещё до поступления постановления на работу был орестован счёт и произведено списание имеющихся там денежных средств и минусом остальной задолженности. Муж погасил этот минус самостоятельно а потом обнаружил что задолженность рассчитана без вычета НДФЛ. Правильно ли это и как вернуть переплаченные деньги и правомочно ли поступили приставы.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в Управление судебных приставов по Санкт-Петербургу непосредственно через их электронный сайт с просьбой разъяснить Вам этот вопрос. Обращения, как правило, регистрируются в тот же день. Срок ответа 30 дней или ранее, как только будет выяснена ситуация.