Как поступить, если сосед строит СТО на своей половине дома и просит копию паспорта для оформления документов?
Есть дом, в нём живет три совладельца, земля приватизирована, у каждого свои отдельные дворы. Но вот один из соседей на своей половине по слухам, строит СТО, и при оформлении документов на это СТО, возникают какие-то проблемы, (нам соседям ни чего не говорит, ни каких подписей пока мы не ставили). Нам с соседом оно не мешает. Но вот на днях этот сосед, что СТО, просит у меня копию паспорта, говоря якобы переоформляет документы, на российские, так как мы крымчане. Спрашиваю у третьего соседа, звонили ли им с тойже прозьбой, говорит, что нет. Как мне быть, мы по идее должны все давать копии, так как нас три совладельца. Могут ли они чем то навредить мне с моей копией, даже если я нигде не буду ставить подпись. Понимаю надо будет мне их копии, буду тоже просить. Не хочеться конфликтов, как мне поступить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Алина. Ваш?.
Как мне быть, мы по идее должны все давать копии, так как нас три совладельца. Могут ли они чем то навредить мне с моей копией, даже если я нигде не буду ставить подпись. Понимаю надо будет мне их копии, буду тоже просить.
Не хочеться конфликтов, как мне поступить. Лучше сейчас конфликтовать, чем потом Вы получите не знаю, что. Ведь Ваш первый сосед делает не для Вас а для себя. А во что выльется это для него для Вас я не знаю.
Ваш ответ мне непонятен