Куда направить кассационную жалобу в решении суда ЯНАО, снизившего неустойку по моему иску
Суд кассационной инстанции - это Президиум суда ЯНАО. Требования к подаче кассационной жалобы вы можете посмотреть в главе 41 ГПК РФ. Жалоба может быть подана в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
Вам надо направить кассационную жалобу в президиум Верховного суда субъекта, то есть ямало-ненецкого автономного округа, где будет принято решение о ее рассмотрении.
Здравствуйте! Кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции - Президиум областного (республиканского) суда не позднее шести месяцев со дня вступления определения суда в законную силу.