Льготы для инвалидов 2 группы - налог на имущество и транспортный налог

У меня вопрос о льготах инвалида 2 группы. Имеет ли право на льготу инвалид второй группы по налогу на имущество и транспортному налогу? Спасибо.
Лучший ответ

По налогу на имущество - имеет льготу - документы пусть предоставит в налоговый орган согласно ст. 407 НК

а вот по земельному - только по региональному закону может быть льгота - узнавайте также в налоговой.

Спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

По транспортному налогу в Омской области инвалиды по общему заболеванию не имеют никаких льгот. ПО имущественному налогу инвалиды 1 и 2 группы освобождаются от уплаты налога.

Спасибо, Станислав михайлович!