Льготы по транспортному налогу для инвалидов Советской армии 1 группы - сравнение с льготами инвалидов Великой Отечественной войны 1 группы
Льгота по транспортному налогу. Имеет ли льготу по оплате транспортного налога инвалид Советской армии 1 группы, приравненный по льготами к инвалидам Великой Отечественной войны 1 группы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вы относитесь к инвалидам боевых действий, то у вас есть право на льготу (см. Закон УР от 27.11.2002 N 63-РЗ "О транспортном налоге в Удмуртской Республике")
2.1. Инвалиды боевых действий, которым оказываются меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", освобождаются от уплаты налога по одному транспортному средству, мощность двигателя которого не превышает 150 лошадиных сил (110,33 кВт) включительно.