Евросеть требует вернуть недостачу в течение недели - законно ли такое требование?
Здравствуйте! Если вы не брали деньги, маловероятно, что имеются доказательства обратного. Если вы материально ответственное лицо, возместить ущерб придется, но уголовной ответственности вы не подлежите.
Нет, если вы не виноваты, то вам ничего возвращать не надо, пусть подают куда хотят, это они должны доказать, что вы им причинили ущерб, по закону ответственность за вред несет лицо его причинившее, если не докажет что не по его вине, то есть они должны доказать причинение вами вреда. По уголовному кодексу в соответствии с презумпцией невиновности, вину должны доказывать органы следствия.