Недоплата зарплаты и требование ее оплаты - правомерно ли списание и начисление процентов?

Я устроилась на работу и отработала месяц. В течение месяца у меня была недостача 3000 т.р. Мне перевели зарплату в полном размере, без вычета недостачи. А на следующий день позвонил менеджер и сказал что мне нужно оплатить недостачу. А если я ее не оплачу, то у меня ее спишут со следующей зарплаты, но плюс накрутят еще 30%. Законно ли это раскручивать % и списывать? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Вы МОЛ--но не имеют право начислять %.

Здравствуйте. Несете ответственность в соответствии с заключенным договором о материальной ответственности.

Ответ не по существу вопроса.