Правовые аспекты оплаты ремонта и коммунальных услуг в арендованной квартире
Собственник квартиры оформил квартиру в собственность недавно договором купли продажи за обязательство оплачивать коммуналку. Оплачивает частично (телефон, интернет, охрана оплачиваются зарегистрированными в квартире пенсионерами). В квартире не проживает. Однако ремонт оплачивать отказывается. Протечка труб, рушится потолок. Можно ли подавать иск на ремонт квартиры? Обязан ли собственник оплачивать также расходы на телефон, поскольку в иске по оплате телефона пенсионерам отказывают, поскольку собственник квартиры не пенсионного возраста.
Уважаемая Алена
На собственнике лежит обязанности полностью по оплате и по содержанию и ремонту жилого помещения.
В том числе и взносы за капитальный ремонт
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Квартиру ему продали. Он денег заплатил. Обязательство по коммунальным платежам. Протечка труб и обрушенный потолок (фактически ремонт) вы хотите повесить на него? Он как собственник свои платежи по коммуналки уплачивает, и будет ждать когда пенсионерам не возможно будет жить и они съедут. Тогда он и сделает себе евроремонт.