Как изменить фамилию ребенка после развода, если отец не является биологическим отцом
Скажите пожалуйста, возможно ли подать заявление о разводе не по месту прописки? Что для этого необходимо? Я родила ребенка, будучи в браке, но биологическим отцом является другой мужчина. Ребенку была присвоена фамилия мужа. Я бы хотела, что бы сейчас он взял фамилию родного отца, с которым мы сейчас и проживаем. Что для этого необходимо? Ребенку 1,5 лет. Спасибо!
Здравствуйте! Заявление необходимо подать в суд по месту жительства - регистрации жена или мужа. Иных вариантов быть не может.
Заявление на развод можете подать в мировой суд по своему месту жительства. Чтобы оспорить отцовства, нужно обращаться в районный суд с таким заявлением.