Что предпринять, если соседи снизу затопили и вы оспариваете результаты экспертизы в суде?
Помоги с вопросом:
Мы затопили соседей снизу. Соседи сделали экспертизу. На наш взгляд экспертиза явно завышена. Дело уже в суде, назначено рассмотрение по существу. Что можно предпринять?
Спасибо.
Здравствуйте! Ходатайствуйте о повторной экспертизе.
Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 87]
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.