Работодатель обманным путем уволил сотрудника и отказывается выплатить долг - крайние сроки заявления в трудовую и прокуратуру, возможность компенсации морального ущерба
Обращаться в прокуратуру и в трудовую инспекцию в Вашем случае практически бесполезно. Ваши деньги они не взыщут.
Вам следует обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов за несвоевременную выплату и компенсации морального вреда. Срок - один год со дня увольнения.
Вам уже срочно в суд надо, а не в прокуратуру или трудинспекцию. Они особо не помогут. Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты и компенсации морального вреда.
Лучше Вам обратиться в суд, так как срок на обращение в суд составляет 3 месяца по искам о выплате заработной платы, а по незаконному увольнению-1 месяц. Не теряйте время.