Как списать задолженность по ЕНВД за 3 и 4 кварталы 2009 года для закрытого ИП?

У меня было ИП, за 3 и 4 кв 2009 г не оплатила налоги по ЕНВД, сейчас налоговая начисляет пени на сумму неоплаченного налога, что нужно сделать, что бы налоговая списала долг? ИП закрыто в 2014 г.

Лучший ответ

Для того, чтобы инспекция списала долг по налогам, надо чтобы было решение суда о невозможности взыскания этого долга, т.е. суд должен установить, что инспекция нарушила сроки или процедуру взыскания и соответственно утратила право взыскания этих налогов. Тот факт. Что Вы закрыли ИП, не является основанием списания долга.