Начисление всех налогов с 2010 года и пени - вопрос легальности и сроку исковой давности.
Не платил транспортный налог с 2010 года. Судя по данным личного кабинета налогоплательщика налоговая суммирует все налоги с 2010 по 2016 и на эту сумму начисляет пени.
1. Законно ли это? Ведь срок исковой давности три года? То есть вроде бы должны рассчитывать размер недоимки только в размере налога за 2014, 2015, 2016?
Здравствуйте, автоматически исковая давность не применяется, если дело дойдет до суда, то Вы можете воспользоваться таким правом, а пока суммируются все не уплаченные налоги. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер! Он и называется "исковым" потому, что применяется судом. Вдруг Вы и сами погасите все долги и этот срок не будет применяться тогда.