Что значит-принять наследство? Должна ли я писать завещание, если у меня один ребенок?
Нет, не обязательно писать завещание если ребенок один и у Вас нет мужа, нет других родственников, которые также могут претендовать на наследство.
Принять наследство: это обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства либо по закону либо по завещанию. Можете написать завещание, можете не оформлять. Если кроме ребенка у Вас есть муж и Ваши родители, то все они - наследники первой очереди.
Еаследство принимается в двух вариантов, либо путем написания заявления нотариусу о принятии наследства, либо путем фактического вступления в права наследования.