Как подать исковое заявление против банка за незаконное внедрение страховки без указания суммы в договоре
Хочу подать в суд на банк для возврата обманным путём навязанной страховки, причем нигде в договоре сумма не была прописана. Обращалась в Роспотребнадзор. Проведена проверка. Нашли нарушения. Выдали заключение, что мои права как потребителя были нарушены. Мои действия дальнейшие? Как подать исковое заявление? Куда обратиться?
Обращайтесь в суд. Можете по своему месту жительства, как потребитель. В качестве доказательства нарушения кредитором закона, сошлитесь на заключение роспортребнадзора.
Вам надо подать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика на признании договора страхования недействительным и возврата уплаченных средств.