Как получить адрес для незаконно построенного дома на участке с уже существующим домом? Возможна ли регистрация дома по дачной амнистии без разрешения на строительство?
Построили дом без разрешения. Хотим получить на него номер дома. На участке есть ещё старый дом. вопрос: можно ли получить ещё один адрес для дома на одном участке? И можно ли без разрешения на строительство зарегистрировать дом по дачной амнистии?
Лучший ответ
По дачной амнистии зарегистрировать не сможете. Адрес также Вам не предоставят, если уже есть дом. Нужно в судебном порядке оформлять право собственности (ст. 222 ГК РФ)
Валентина, добрый день! Данный случай является достаточно сложным и без юридического сопровождения его разрешить будет достаточно тяжело.
В данном случае нужно признавать право собственности на самовольную постройку. Насколько давно вы его построили? И нарушает ли он границы соседних домов, выходит ли за границы старого участка?