В ГАИ акт ДТП зафиксирован, но собственники машины не стали писать заявление об угоне, т.к. уголовное дело заведут на обоих.
Ситуация такая. Мой сын с другом катались по городу на автомобиле. Обоим по 20 лет, прав не имеют. Машина принадлежит родителям друга. За рулем находился мой сын. Не справившись с управлением, он разбил машину. В ГАИ акт ДТП зафиксирован, но собственники машины не стали писать заявление об угоне, т.к. уголовное дело заведут на обоих. Они требуют возмещения материального ущерба с моего сына. Я считаю, что возмещать ущерб должны оба - мой сын и его друг. Заранее благодарна за Ваши ответы.
Лучший ответ
раз они идут на уступки и не подают заявление об угоне и тем более Ваш отпрыск сидел за рулем, платите.
Платит Ваш сын. т.к. он причинитель вреда. Вы по его обязательствам не несете ответственность, он совершеннолетний