Иркутск, 26.03.2022, 15:48

Как вернуть автомобиль, забранный ГАИ после остановки пьяного водителя?

Вопрос №19220038 из г. Иркутск
опубликован 26.03.2022, 15:48
ГАИ остановили моего мужа с его другом на машине, машина пренадлежит мне. Друг был за рулём выпивший и без в/у. Машину забрали на штраф стоянку на друга завели уголовное дело т. к. его уже не раз останавливали в таком состоянии. Прошло уже две недели дознаватель не разу не вызвала его, а мне отказывается вернуть машину до окончания дела. Что делать, как забрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните не с телефонных переговоров, а с составления письменного заявления, вот после того как получите письменный ответ, тут и основание в суд идти и т.д. в зависимости от обстоятельств.

26.03.2022, 16:04

Обжалуйте отказ в возврате автомобиля в суд.

26.03.2022, 15:49

Имеют ли право они удерживать машину?

26.03.2022, 15:56

Имеют, тс теперь вещь док.

26.03.2022, 16:05