У мамы 59-летней пенсионерки - будут ли сохранены льготы на квартиру после приобретения второй недвижимости
У мамы она песнсионерка 59 лет была льгота на квартиру, не платила налог на квартиру. Так как умер муж, а на руках осталось двое детей. Потом она приобрела вторую квартиру. Потерялись ли эти льготы?
Добрый день. Льгота не потерялась. Но она применяется лишь к одному объекту недвижимости для Вашей мамы, по выбору льготника.
Да потерялись. Пенсионер имеет право на налоговую льготу только на один объект налогооблажения. Другими словами на одну квартиру льгота есть, за другую нужно платить налог.
Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от налога на имущество по одному из объектов недвижимости по выбору. Нужно подать заявление в ИФНС.