Льготу по налогу на имущество получила, а по транспортному налогу - нет - почему?
Здравствуйте!
Для получения льготы на транспортный налог пенсионерам 2016 необходимо подать заявление в отделение налоговой инспекции по месту жительства.Право на транспортные льготы является активным, то есть льгота предоставляется пенсионеру только в том случае, если он обратился с заявлением в налоговую службу и предоставил необходимые документы.
Выбор одной из нескольких предлагаемых льгот на транспортный налог также является правом заявителя, исходя из того, какая является наиболее выгодной. В заявлении необходимо указать основания права на льготу: статус пенсионера и ссылку на региональный закон о льготах на транспортный налог, а также указать Ваше транспортное средство и его государственный регистрационный номер. К заявлению необходимо приложить копию пенсионного удостоверения.
Здравствуйте Татьяна. Далеко не во всех регионах России предоставляет льготы по транспортному налогу. Вам лучше посетить налоговую инспекцию по месту жительства и уточнить свой вопрос там.