Как поступить, если есть небольшая просрочка по кредиту и служба взыскания грубо общается - советы и рекомендации

У меня кредит в банке есть непольшая просрочка))) сейчас звонят из службы взыскания грубо разговаривают что делать в таких случиях)) я неотказываюсь что должна и внесу оплату как только смогу) что мне делать.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья, не нужно общаться со службой взыскания поберегите свои нервы им вы все равно ни чего не докажите, говорите им только одно чтобы обращались в суд и отключайте телефон, если нет возможности платить совсем то не платите и ждите суда, если есть то можно платить по мере возможности согласно графика, это делается для того что бы в последствии в суде также можно было доказать, что вы не уклонялись от уплаты кредита. Также первоначально нужно сейчас вам отозвать свои персональные данные направив в банк соответствующее письмо.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!