Как поступить, если есть небольшая просрочка по кредиту и служба взыскания грубо общается - советы и рекомендации
Здравствуйте Наталья, не нужно общаться со службой взыскания поберегите свои нервы им вы все равно ни чего не докажите, говорите им только одно чтобы обращались в суд и отключайте телефон, если нет возможности платить совсем то не платите и ждите суда, если есть то можно платить по мере возможности согласно графика, это делается для того что бы в последствии в суде также можно было доказать, что вы не уклонялись от уплаты кредита. Также первоначально нужно сейчас вам отозвать свои персональные данные направив в банк соответствующее письмо.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.