Как доказать отсутствие работы после выхода на пенсию без трудовой книжки - случай бабушки, которой требуется компенсация по капитальному ремонту.
C момента выхода на пенсию женщина (бабушке 83 года) не работает. Трудовая книжка утеряна. Для оформления компенсации по кап. ремонту в организации требуют трудовую книжку, как можно ей подтвердить, что она не работает вот уже 28 лет.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.