Вопросы отпуска и продления сокращения постоянного места работы в случае болезни и совместительства
Нет. Действия работодателя неправомерны. Работа по совместительству выполняется на основании трудового договора с другим работодателем и к основному никакого отношения не имеет. Обязан оплатить больничный и продлить отпуск на количество неиспользованных дней отпуска. Увольнение по сокращению сразу после окончания отпуска, продленного в связи с нетрудоспособностью. Нарушение режима, устанавливаемого врачом, определяет врач и делает соответствующую отметку в больничном, а не основной работодатель на основании следственных действий, на которые не имеет полномочий.
Здравствуйте! Выход работника на работу по совместительству в период временной нетрудоспособности, свидетельствует, что работник нарушает медицинский режим. В связи с этим работодатель, по основному месту работы, имеет права снизить размер пособия по временной нетрудоспособности.