Проблемы с кредитом и коллекторским агентством - опыт моей дочери и нарушение ее прав

Моя дочь брала кредит в альфа банке, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, муж не работает, пособие по уходу за ребенком, второй месяц не платит, банк передал в сентинел коллекторское агенство, звоня и днем и ночью, угрожают, платить она не отказывается.
Лучший ответ

На стадии исполнительного производства можно будет обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте.

На угрозы стоит написать заявление в полицию и в прокуратуру.

Если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..

банк передал в сентинел коллекторское агенство, звоня и днем и ночью, угрожают, платить она не отказывается.

Вопрос сформулируйте - Вы констатируете факт.