Хотят перевести в другую смену, могут ли уволить? Если нет то какую статью могу им предоставить.
Лучший ответ
Добрый вечер, Дмитрий! Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Из текста Вашего вопроса не понятно, какую Вы увидели связь между изменением графика сменности и Вашим увольнением. Работодатель по собственной инициативе имеет право увольнять работника только в соответствие с основаниями, указанными в