Взыскание задолженности по банковскому кредиту - Какие предметы могут быть подвергнуты описи?
Это так, поскольку это предметы обихода. Они Вам необходимы. Если Вы на компьютере работаете, и это Ваш единственный заработок, то не арестуют. Но, могут что-то и описать и предложить самой реализовать имущество: попросту пристав оценит и предложит Вам оплатить в течение месяца определенную сумму.
Более подробно об имуществе, на которое не может быть обращено взыскание предусмотрено в статье 446 ГПК РФ, в частности, из описанного Вами:
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении... (ст. 446 ГПК РФ)