У меня на работе отменили смену. Потом я выходил сверхурочно. Но сверхурочную смену мне посчитали как отработку. Законно ли это?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме. Срок ответа 30 дней с момента регистрации обращения.
Каким образом было оформлено отмена смены? Как простой по вине работодателя или просто, без приказа вас отпустили? Получается вас просто не было в этот день на работе, или вы писали какое-то заявление, например отпуск без содержания? Каким образом проводились сверхурочные? Выясните все эти вопросы и обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду, если это будет коллективная жалоба и многие работники отрабатывали смены в свой выходной день, то трудовой инспекции есть с чем разбираться в данном случае. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.